Лишенные свободы, но не прав

Нотариус нотариального округа города Липецка Липецкой области Александр Поляков в рамках курсов подготовки осужденных к освобождению провел занятия с осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области по вопросу оформления наследственных прав.
В ходе беседы с осужденными обсуждались вопросы совершения сделок с лицами, находящимися в местах лишения свободы, а также вопросы выездного нотариального обслуживания, доступного любому гражданину. Попросить выезд нотариуса в места лишения свободы могут родственники осужденного или адвокаты. Также о своем желании совершить то или иное нотариальное действие можно сообщить через администрацию исправительного учреждения.
Встречи осужденных с нотариусом не приравниваются к свиданиям, поэтому их количество не ограничено.
Проведение подобных лекций с осужденными способствует сокращению рецидива преступности со стороны осужденных после их освобождения из мест лишения свободы.